Рубрики
Блогосфера

7 постов которые стоит прочитать в начале недели

Решил открыть новую рубрику Блогосфера, в ней будут различные обзоры блогов, возможно ежедневные, какие-нибудь если особо интересные будут попадаться, возможно еженедельные, и наверно будут какие-то месячные итоги по интересностям всяким. В основном блоги будут из списка участников БлогоВара, но как вы знаете, зайдя по одной ссылке выйти можно пройдя ещё десяток, так что и другие блоги тоже будут попадать под удар :)

Как вы наверно уже поняли начну с недельного обзора блогов.

№1. Для дизайнеров: IX основных принципов хорошего дизайна. Заметка основана на переводе 9 Essential Principles for Good Web Design. На момент написания поста там уже около 12 комментариев, и в большинстве своём они весьма и весьма положительные, так что читаем господа начинающие дизайнеры и не очень.

№2. Для экономистов, менеджеров и пр.: Дмитрий Лукомский подводит итог под циклом заметок об управлении проектами, статья весьма полезная, есть несколько интересных выводов которые обязательно надо усвоить. Читаем и запоминаем.

Экономика-Жопаномика от Дмитрия Давыдова. И ещё какая-то большая штука на английском языке там же.

Ещё есть занимательная статистика о том, куда корейцы тратят заработанные деньги. «За последние 25 лет национальный доход на душу населения в Южной Корее вырос в 10 раз — с 2.000 до 20.000 долларов.» Я прям уже завидую корейцам.

Ещё один интересный пост о потоках, которые одних людей делают богаче, а других беднее.

№3. Вебмастерам: Список основных русскоязычных вебмастерских форумов и как добавить в старые посты ссылок?

№4. Для студентов:  Наши коллеги из ГрГу устроили конкурс красоты среди девушек университета, заходим, голосуем :)

№5. Блогерам и не только: Молчун пишет про эволюцию спама.  А здесь есть список различных сайтов для определения своего PR и тИЦа

№6. Мужикам! Игорь даёт полезный совет:

«Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом. Женщина, не понимая смысла речи, тем не менее прекрасно чувствует интонацию.»

Все быстро записали и запомнили.

№7. Ну и для себя заметку сделаю, т.к. являюсь любителем кофе и интернета, а в интернете есть сейчас такой стандарт как 2.0, поэтому просто не мог пройти мимо заметки о кофе 2.0.

3 ответа к “7 постов которые стоит прочитать в начале недели”

По номеру 6 мне просто плохо удалось передать ироничность совета, а так правда фиговый совет :)

Обсуждение закрыто.