Рубрики
Блогосфера

Blogosphere weekly #5. Снова социальное

Господа и Дамы, не поверите но очередной пост о социальном. Хотя, возможно ничего странного, ведь мы живём в социуме, окружены социальными событиями, подвержены социальному давлению, и от этого практически никуда не деться.

Перед моей поездкой в Москву, в блоге Тёмыча (что-то много блоггеров развелось чьи имена начинаются на Тём...) развелась офигенно большая дискуссия на тему социальных сетей для блоггеров. Речь там собственно шла, о том, кто круче ныне из социалок для блоггеров в РУнете? Пересказывать не буду, полезнее самим прочитать, перейдя по ссылке выше. Скажу лишь своё сугубо личное мнение на счёт некоторых сетей.

1. Корица. По моей информации это первая социалка для блоггеров. Первая, мне кажется и будет первой, если руки создателей в нужном месте сидят. Мне кажется Корица является успешным примером как со стороны дизайна так и со стороны юзабилити, хотя есть моменты которые я бы поменял.

2. Sloger.net Смотрится гораздо эффектнее чем другие проекты, выглядит так мастито, профессионально, будь-то бы старый крутой портал для блоггеров. Правда рекламы много. Можно подсократить, а привлекательность возрастёт. Удобненько всё сделано. Так же ведётся активная работа по раздаче плюшек, например бесплатное размещение баннера в обмен на ссылку в сайдбаре. В общем, зачёт!

3. Chipp.ru Ребята, вложите денег в дизайн, я особо не эстет, но от такого оформления меня начинает выворачивать, я конечно понимаю что на вкус и цвет вся водка после первой бутылки одинаковая, но так же нельзя всё равно. И методика продвижения ваша мне не очень понравилась, такой жёсткий напор комментов во всех блогах, что уже рябить начинало, сейчас вроде поутихло немного... Работайте короче, и всё у вас получится.

4. Ну и на закуску Социалинк Тёммы Майнаса. Раз уж назвал ты профилем профиль, ну сделай плиз его, хотя б там контактные данные чтобы вносить можно было, а то я всё время забываю, что там пусто :( А вообще правильным путём движешься, кстати буква i в логотипе отсылает сознание к заставке студии Pixar, улыбнуло и порадовало, когда увидел. За добавление и регистрацию, простые и легко находимые, спасибо.

Насколько можно видеть борьба за место под солнцем в самом разгаре и мы с Вами свидетели этого. Моё мнение, что все 4 эти сети получат свою долю, т.к. РУнет развивается сейчас всё быстрее и быстрее, количество пользователей тоже постоянно растёт, а значит и в стане блоггеров прибывает.

И ребят, которые создатели сетей, спасибо за вашу междусобойную конкуренцию, это я вам как выигрывающий от этого потребитель говорю.

4 ответа к “Blogosphere weekly #5. Снова социальное”

Насчет чиппа — комментов уже почти нет, разве что трекбеки, но это уже разные вещи:-)

Если есть предложения по дизайну — не вопрос, жду. Мне кажется, что вам лишь кажется, что его так просто найти для плигга.

Меня в принципе в чипе такой диз устраивает — более уютный он какой то, в отличии от других...

Stussy, ну найти сложно наверно, значит надо заказать, надо же вкладываться в инструменты заработка :)

Обсуждение закрыто.