Рубрики
Блогосфера

Самоучитель начинающего комментатора, или Как заставить блоггера писать то, что хочется читать?

Любите читать блоги? Надеюсь, что да, особенно мой :) Но что делать если вдруг, в блоге, часто стали появляться посты, которые Вам не интересны? Почему это произошло? Обо всём этом и многом другом в мини самоучителе.

1. Комментирование. Главный Ваш инструмент! Если Вам понравился пост блоггера, скажите ему об этом! Только не просто «Спасибо», а обязательно аргументируйте. Опишите то, что Вам понравилось, в противном случае просто «Спасибо» может быть засчитано как спамерский комментарий :( Если конечно Вы ранее ничего не писали. Если Вам не понравился пост, тоже скажите автору об этом. Что именно Вам не понравилось, возможно Вам бы хотелось прочитать про что-то подробнее. В противном случае в дальнейшем Вы так же будете сталкиваться с нехваткой информации в постах или же какими-либо другими недочётами. Так же в комментариях можно просить блоггера рассказать о каких-либо схожих вещах, описанных в комментируемом посте. Конечно Вы сами можете найти практически любую информацию, НО, ведь если блоггер написал пост на какую-либо тему, наверняка он в неё погружён, наверняка заинтересован, и ему не составит труда рассказать Вам о чём-нибудь ещё в этой области, ему будет интересно и Вам.

2. Электронное письмо. Если вы не любите комментировать в блоге, то напишите блоггеру e-mail. Поверьте, ему будет приятно, что Вы окажете внимание таким способом. Причиной письма может быть как отзыв на какой-либо пост так и просто благодарность блоггеру за блог; опять же можете высказать свои пожелания по темам, ведь гораздо легче писать о том, что ждут читатели, нежели в слепую. Относится это по большей части к не узко тематическим блогам.

3. Ссылки. Наверно половина читателей является и писателями, что совершенно естественно в наше время, с таким большим внедрением популярных блог-платформ в нашу жизнь. Поэтому если Вам нравится чей-либо блог, или вы только что прочитали какой-то интересный пост, поделитесь им со своими читателями. Считаю, что именно цитирование, упоминание блоггеров читателями больше всего стимулирует авторов писать интересные и качественные материалы.

Если вы обладаете более действенными методиками, вэклам в комментарии, рад буду почитать и дополнить пост по необходимости :)

Один ответ к “Самоучитель начинающего комментатора, или Как заставить блоггера писать то, что хочется читать?”

Обсуждение закрыто.