Рубрики
Блогосфера

Blogosphere unweekly #9. Тематические блоги

Начну с того, что заголовок немного видоизменён по сравнению с предыдущим постом и теперь он имеет приставку unweekly, так как график окончательно сбился. Свежий выпуск будет посвещён «груде» тематических блогов, которые я для себя открыл за последнее время. Вперёд!

1. TwiTwi — блог для тви-сообщества.

TwiTwiМолодой и интересный блог о молодом, клёвом и популярном сервисе микроблоггинга Twitter. Интересен будет абсолютно всем, кто хоть как-то хочет связать или уже связал свою жизнь с Твиттером. Блог молодой, но уже содержит несколько очень интересных материалов, например, рассказ о первой русской игре для Тви или большущее и интереснущее (ужасные слова какие-то) интервью с Оляпкой и др. Так же там наверно в первую очередь будут появлятся какие-то официальные новости о Твиттере на русском языке. Мастрид любому тви-больному или у кого уже начались симптомы. Среди авторов замечены @andreikharlanov и @va1en0k

2. MacSpoon — блог обо всём, что связано с яблочной корпорацией.

MacSpoonНе знаю насколько молод сей коллективный блог, но определённую популярность он набрать успел (1248 подписчиков по эРэСэС). MacSpoon — рупор с русской прошивкой, сообщающий обо всём, что происходит в компании Apple. Вроде бы на этом блоге была одна из трансляций с недавнего MacWorld или как-то так называлась конференция. Мораль — если Вы обладаете какой-нибудь разновидностью яблока и не подписаны до сих пор на этот блог, то теперь Вы, как порядочный джентельмен или прекрасная дама — обязаны подписаться на этот блог!

3. ZigaZaga.tv

ZigaZaga — блог о сериалахВы любите сериалы? Я люблю сериалы, я люблю Героев (смотрел все сезоны), люблю Клинику (смотрю, когда бываю у любимой), любил Lost, но почему-то остановился на 3ем сезоне, в планах Доктор Хаус и Грязные мокрые деньги. Авторы блога ZigaZaga очень любят сериалы и давно их смотрят, любят настолько, что готовы говорить и говорить о них. ZigaZaga и есть «хранилище» их мыслей о сериалах, так же там можно почитать и инсайдики о новых сезонах, о том что готовят для нас сценаристы.

ZigaZaga.tv — блог о сериалах. Здесь вы узнаете о перипетиях сюжета, актерах, сплетнях, забастовках сценаристов, о том, что посмотреть и на что время тратить не стоит.

Если вы думаете, что сериалы это «Улицы разбитых фонарей» и «Санта-Барбара», то это не так и чтение ZigaZaga поможет Вам в этом убедиться.

4. Bloggo

Полузабытый, но интересный блог о блогах. Содержит в себе несколько интересных статей о блогах, о том, как их сделать лучше, замечено было одно интервью и небольшой рассказ о TwiTwi. Надеюсь авторы к нему вернуться и продолжат своё правое дело! Может смогу им предложить пару тематических статей, перевести которые планирую после сдачи последнего экзамена.

Судя по именам авторов статей в этих 4х блогах, многие из них, если не 100% обитают в Твиттере, кому интересно, можете поискать их там.

UpDate: Блогу MacSpoon больше года. :)

5 ответов к “Blogosphere unweekly #9. Тематические блоги”

Угу, практически везде он является основным, так же там и кроме него много клёвых ребят :)

Андрей Харланов, тебе спасибо за такие блоги, сидел и читал несколько дней подряд.

Napster, да, персональные блоги тоже хороши, по ним обзор будет чуточку позже, 23го у меня последний экзамен и займусь персональными блогами, в том числе и авторов вышеперечисленных коллектичных блогов.

Обсуждение закрыто.