Рубрики
Блогосфера

22 января

Вот и наступил, возможно, тот день, когда Твиттер вышел за пределы «узкого круга людей». Весь день наблюдался ощутимый рост числа фолловеров у всех людей, за которыми я «слежу». Рост был волнообразный и «странный», ведь там, где обитали многие постоянные пользователи Твиттера не было никаких предпоссылок к росту, их не было и в СМИ. Однако, проглядывая профили новичков, я заметил устойчивый набор пользователей, за которыми они следят, часть из них была заграничными. В графе Web у некоторых пользователей стали обнаружиться адреса на дневники ЖЖ и я пошёл читать френд-ленту, вдруг написали что-нибудь интересное.

И правда, пользователь-"тысячник" [ljuser]oligarch[/ljuser] «влюбился» в Твиттер, но у него было мало друзей. И он решил рассказать своим френдам об этом замечательном сервисе. Тут собственно и началось веселье и заселение, пользователями ЖЖ, Твиттера. Новоиспечённые пользователи появлялись толпами и «френдили» всех подряд практически, многие даже ничего ещё не пробовали писать, но френдили 100%. Не знаю, чем они руководствуются, но я слежу только за теми, за кем мне интересно, за теми с кем я общаюсь или с кем ищу контакты. Возможно, для них новый сервис и все для них интересны, потому они добавляли и добавляют всех подряд, а возможно следуют прочитанному у [ljuser]oligarch[/ljuser] совету:

Пока нас мало я советую всем друг-друга френдить, потом удалить не сложно, если кто-то не понравится. Я всех френжу. Френдить просто кнопкой «follow».

livejournal + twitter

Далее в моей ленте «старичков» начались разговоры про «понаехавших», про январят, про лемингов :) Я тоже значала возмущался, а потом, как-то принял это, как часть неотъемлемого, это часть жизни Твиттера и в конце концов, мне приятно, что на меня подписывается такое приличное количество человек. Замечу, что сейчас ночь 24го числа, поток новичков немного уменьшился, но не прекратился.

Диаграмма роста фолловеров