Рубрики
Дорогой дневник

6 семестр

Уже сегодня, часов через 10, начнётся первый учебный день 6 семестра. 8 новых предметов. 5 новых преподавателей. Много ожиданий. Всего в моей учебной программе 8 учебных семестров, 5 из которых уже окончено. Кто не знает, я учусь в Ижевском Государственном Университете на факультете менеджмент и маркетинг, специальность: менеджмент. По выпуску буду бакалавром менеджмента. Следующей степенью является магистратура, которая включает в себя 2 года обучения, но в ближайшей перспективе, я не вижу себя там.

Новые предметы:

  • Бизнес планирование
  • Региональное управление
  • Социология
  • Менеджмент качества
  • Информационные технологии управления
  • Правоведение
  • Персональный менеджмент
  • Экономика предприятия

Особый интерес у меня вызывают бизнес планирование и персональный менеджмент, так как являются интересными и актуальными на данный момент областями знаний.

В течении 2х недель будут проходить первые лекции и практические занятия, и постепенно я буду делиться с Вами впечатлениями от предметов, насколько они будут совпадать или отличаться от ожиданий.

8 ответов к “6 семестр”

Napster, ну я поступал на специалитет, а когда мы потоком в 90 человек пришли 1 сентября, оказалось что универ ввёл новую систему бакалавриат-магистратура и мы будем кроликами. В итоге, в след. году будет выпускаться 3 потока менеджеров: Специалисты, которые поступали раньше нас, мы и ускоренники. Итого около 150 человек одной специальности.

Малюточка, ну всё не сразу, вдруг в один момент искра чиркнет и всё пойдёт как по маслу :)

Я свой первый комент написала к тому, что я сильно сомневаюсь, что «вдруг в один момент искра чиркнет и всё пойдёт как по маслу» на четвертом курсе моего четвертого по счету вуза.

Ira Sribna, конечно будет возможность, правда я пока не вижу пользы от диплома магистра, для начала закончу бакалавриат и поработаю, а потом, в случае надобности, выучусь и на магистра.

Малюточка, ого, 4 ВУЗа, вот это похождения...

Обсуждение закрыто.