Рубрики
Разное

[Twi]post

Как уже повелось, в Твиттере встречается огромная масса информации. И в силу этой массовости, попадается приличное количество полезной информации или интересной, а по-просту — качественной. Сегодня решил сделать небольшую подборку информационных проектов и СМИ, которые уже пришли в Тви.

  1. http://twitter.com/chaskor — Частный корреспондент — очень качественное, я считаю, он-лайн СМИ, публикующее отличные интервью, аналитику и другие виды материалов. Практически всегда присутствует подборка дополнительных материалов к статье, которые собираются по крупицам со всего интернета.
  2. http://twitter.com/russiaru — Russia.ru — первое интернет телевидение, зародившееся в 2007 и на данный момент остаётся лидером качества и аудитории. За первый год было выпущено более 1000 сюжетов и полученно более 20 000 000 просмотров. Большинство материалов поступает от студентов журфака, что обеспечивает проекту необходимую для медиа-источника новизну и энергичность.
  3. http://twitter.com/dniru — Интернет-газета Дни.ру — 3й СМИ в этой подборке, как и Russia.ru принадлежит ООО «Ньюмедиа Старз». Неплохое издание, не такой аналитики, как в ЧасКоре, но Дни.ру и не гонятся за этим. Это более обыденное издание обо всём, что происходит вокруг постоянно.
  4. http://twitter.com/ruphotography — последний на сегодня проект. Ruphotography, по завлению авторов, самый крупный агрегатор, а по-просту сборщик и каталогизатор, фотосообществ в Живом Журнале. Проект совсем молодой, общественности доступен чуть более 10 дней, но сделано уже не мало. За этот срок было собрано более 12000 фотографий и идентифицировано более 70 сообществ, неплохо да? Мне посчастливилось стать 200ым зарегистрированным пользователем и это только начало. Сервис, если так можно назвать, активно развивается и растёт, потому, желаю не останавливаться и двигаться вперёд и вперёд по взятому курсу.

4 ответа к “[Twi]post”

Спасибо за отзыв и за то что написали!

В планах ещё минимум десять сообществ (а, вероятно, успеем и 20 поставить). Сейчас в сутки добавляется где-то тысяча фотографий (в особо активный день пришло 1500+).

И спасибо за пожелания, потому что есть очень сильное и конкретное желание перевести все усилия из количества в качество :)

Сергей, спасибо за ссылку на Твиттер Часкора, и лестный отзыв.

Нам вдвойне приятно, что Вам нравится то, что мы делаем.

Будем рады если Вы будите не только читать, но и коментировать наш Твитер, это отличный канал коммуникации который мы стараемся использовать для легкого прямого общения с читателями, новых идеи и предложений!

Хорошего дня!

Павел Штурм, издание "Частный Корреспондент",

http://www.chaskor.ru/

Рад, что вы отслеживаете отзывы :) До комментирования вашего Твиттера тоже дойдём, не беспокойтесь :)

Обсуждение закрыто.