Рубрики
Читалка

Есть что почитать №1

Совсем заработался и забросил блог. Возвращаясь домой после 10час-го рабочего дня, силы остаются только на Твиттер, да и то, в основном на чтение. Радует, что до конца лета осталась пара дней, в сентябре может ещё и буду немного работать, но явно не с такой интенсивностью и вернусь к полноценному ведению блога. А пока «отпуск» ещё продолжается, поделюсь с вами подборкой ссылок для чтения.

50 самых влиятельных блоггеров в мире

Саша нашёл и перевёл отличную статью, которая содержит имена и краткое описание достижений 50 влиятельнейших блоггеров мира. Подобраны именно те блоггеры, которые внесли наибольший вклад в развитие мировой блогосферы, и чьё мнение наиболее влиятельно.

Шпаргалки по HTML 5 и CSS 3

Начинающим веб-девелоперам, а может и опытным, если таковые меня читают, пригодятся шпаргалки по новеньким HTML 5 и CSS 3. Будущее уже близко и новые стандарты не за горами :)

HTML 5

Интервью с директором Google Россия

Очень интересное интервью в двух частьях с Владимиром Долговым, о целях, достижениях и о том, как начиналась Google Россия.

Интервью с Умпутуном

В прошлые выходные, главному русскоязычному IT-подкасту Радио-Т исполнилось 3 года эфира, в связи с этим, основателя шоу, Умпутуна, основательно допросили (тафтология, ага) про подкастинг и Радио-Т. Ещё раз поздравляю всех слушателей и ведущих с 3х летием этого замечательно проекта, надеюсь он просуществует ещё долгие годы.

Биография Кевина Митника

Очень развёрнутая биография, пожалуй, известнейшего хакера в мире, Кевина Митника. Он стал иконой целой компьютерной эпохи, о нём написаны наверно, не один десяток книг и люди, погружающиеся в компьютерную историю и культуру должны знать о существовании и деяниях этого человека.

Думаю до сентября вам хватит, а там наберётся ещё интересных событий, статей и прочего, о чём я вам обязательно расскажу :)