Рубрики
Новости

Русский iTunes Store

Вот и случилось одно из долгожданных событий мира Apple в России. Сегодня, 4 декабря 2012, в России и ещё 55 странах мира заработал iTunes Store с возможностью приобретения медиа-контента (фильмы и музыка).

В магазине можно приобрести музыку как западных, так и российских исполнителей. Цена одного трека, как правило, не превышает 19 рублей — то есть почти в два раза ниже, чем в США.

Музыка доступна во всех 56 странах, но возможность покупать или брать в аренду фильмы в iTunes пока есть только в четырех из них: России, Турции, Индии и Индонезии. В России один фильм в iTunes стоит от 99 рублей.

Мне кажется это очень крутое событие для развития рынка распространения цифрового контента, т.к. в один день Apple практически вдвое расширила свои границы и количество стран, где теперь у людей есть возможность в один клик купить почти любой фильм или музыку (да, во многих странах размер каталога пока не так велик, но я уверен, что это всего лишь вопрос времени).

4 ответа к “Русский iTunes Store”

слушал я тут сегодня под-каст муртазина. дак что то он очень душевно отзывался на тему тунца. слишком. павда он его с гугл плеем сравнивал. от того, он вообще плевался))) Но покупать музыку в тунце что то я пока особого желания не испытываю)))

Я купил один трек на пробу, вполне удобный и приятный процесс, правда я не меломан, поэтому меня больше радует аренда фильмов. Если буду новинки, вполне вероятно, что буду пользоваться регулярно.

Обсуждение закрыто.