Рубрики
Блогосфера

Web-обзор №2. Синемания, Скиллопедия и Карта Блогов

Синемания, Скиллопедия и Карта Блогов

Представляю вам очередной выпуск с обзорами проектов, которые мне показались интересными и которыми хочется поделиться.

Сinemania - блог о кино

№1. СинеМания.СУ — Новый блог о кино на просторах русскоговорящего сегмента сети. Сайт в сети по-моему вторую неделю, но мне он очень понравился, буквально с первого посещения. Прежде всего привлекательным он мне показался с точки зрения тематики, т.к. пересекается с моим блогом и с моими интересами. Так же очень приятный дизайн, использованы одни из моих любимых цветов. В силу молодости сайта контента ещё не так много, но он обещает быть интересным, а главное не зависимым от какого-либо пиара, т.к. наполняют его сами пользователи, посредством пересылки своих мнений о фильме администраторам проекта, и те в свою очередь выбирают самое интересное и выставляют на обозрение, так же каждому обзору можно поставить оценку. Я уже начал сотрудничать с данным блогом, чего и вам советую, вместе сделаем проект большим, интересным и авторитетным!

skillopedia

№2. ВидеоКладоваяУменийСкиллопедия.Ру Новый стартап в области видеохостинга, но не всё так просто! С первого взгляда всё может показаться именно так, окно видео проигрывателя, категории, список самого популярного... НО, вся фишка в наименовании категорий и их содержании! В них не просто ролики, в которых упомянуто ключевое слово, здесь видео-уроки по всем областям знаний которые вам могут быть интересны. Начиная от Кулинарии и Интернета и заканчивая народной медициной, сноубордом и 3д максом. Наткнувшись на этот проект у Крохи, сразу добавил его в закладки, думаю летом мне будет чему поучиться.

Карта Блогов

И №3. Карта Блогов — творческий проект программиста Антона Лобовкина и Дизайнфрика. Попытка визуализировать блогосферу красиво и удобно. По-моему такое сотрудничество просто обречено на успех! В виду определённой популярности этих двух ребят, я думаю, ресурс достаточно быстро наберёт посещаемость и наполнится относительно быстро. Я уже на карте, пока единственный из Удмуртии :)

5 ответов к “Web-обзор №2. Синемания, Скиллопедия и Карта Блогов”

Для интереса, для географического сплочения блоггеров, вдруг какой-либо интересный блоггер живёт в вашем городе или в соседнем. тогда есть шанс познакомиться лично, новые знакомства это же здорово, ещё удобно встречи блоггеров устраивать.

Малыш, включи телефон или можешь мне позвонить. Не знаю как еще до тебя достучатся)

Обсуждение закрыто.