Рубрики
Блогосфера

Kevin Rose: 10 путей увеличения ваших подписчиков в Твиттере

Kevin RoseДанный пост — перевод гостевого поста Кевина Роуза для TechCrunch. Для тех кто не знает, Кевин Роуз является основателем Digg.com, сооснователем Revision3 и Pownce. Кевин 3й по популярности(после Барака Х. Обамы и CNN) пользователь Твиттера и на данный момент имеет 96 800 фолловеров, а на момент написания (25.01.2009) оригинальной статьи их было 88 000. Сейчас Кевин так же является инвестором Твиттера.

Перевод не дословный и может содержать неточности, ведь я далеко не носитель оригинального языка, но вот, что у меня получилось. Ниже приведены 10 путей к увеличению количества фолловеров.

  1. Объясняйте своим подписчикам, что такое RT (retwitting) и поощряйте их за ретвиты ваших ссылок. Ретвиттинг переносит ваш @ник в другую социальную среду, в результате чего появляются новые просмотры вашего профиля. Отслеживать ретвиты ваших сообщений можно с помощью retweetist.
  2. Заполните биографию (Bio). Ваши последние сообщения и ответы другим пользователям не смогут достаточно вас охарактеризовать. Поле вашей биографии единственное место которое в полной мере позволяет узнать вас. Так же ваша биография выводится в Твиттере на странице Suggested User. Пустая или неразборчиво написанная биография не вдохновляет пользователей добавлять вас в друзья.
  3. Оставляйте везде ссылку на свой аккаунт в Твиттере. В профиле на Хабре, ВКонтакте, в Моём круге, в блоге, в подписи к электронным письмам.
  4. Пишите о своих увлечениях в жизни и используйте #хэш теги. Качественное содержание в совокупности с доступностью никогда не подводят. Если людям будет нравиться то, что вы пишите, они будут добавлять вас. Подробнее про #хэш теги можно почитать здесь (по англ.).
  5. Рассказывайте о Твиттере в реальном мире. Пусть он будет везде сопровождать вас.
  6. Публикуйте изображения. Картинки и фотографии чаще подвергаются ретвитам и получают более широкое распространение. К примеру фотография с рейса 1549 US Airways Flight была просмотренна более 350 000 раз (на момент перевода 379 598 раз). Для загрузки картинок с мобильных устройств существуют специальные приложения, например для iPhone это Tweetie или Twitterific.
  7. Устройте конкурс. @jasoncalacanis предлагает бесплатный MacBook Air, если он станет самым читаемым пользователем. Это никогда не произойдёт, но Jasona продолжают добавлять тысячи пользователей... поразительно.
  8. Следите за самыми популярными пользователями Твиттера и читайте то, о чём они пишут. Обращайте внимание на тип контента который они публикуют и как они обращаются к аудитории.
  9. Отвечайте друг другу, учавствуйте в дискуссиях. search.twitter.com поможет найти «горячие» темы для дискуссий. Ищите темы по #хэш тегам и присоединяйтесь к обсуждаемому.
  10. Следите за результатами. TwitterCounter может показывать общее количество людей добавивших Вас и может выводить дневные данные, а Qwitter может присылать уведомления по e-mail, когда кто-либо перестаёт следить за вами.

Если Вам понравилася эта статья, добавьте меня http://twitter.com/crashover, спасибо!

Один ответ к “Kevin Rose: 10 путей увеличения ваших подписчиков в Твиттере”

Обсуждение закрыто.