Рубрики
Читалка

Есть что почитать №13

Забавно, но оказывается с предыдущего сборника «ссылок для чтения» прошёл почти год. №12 вышел 9 мая 2012 года. Тринадцатый выпуск станет очередной попыткой реанимировать этот жанр заметок под моим авторством, посмотрим.

Как выглядит день из жизни продакт-менеджера в Google, Facebook, Yahoo и других подобных компаниях

Занимательный топик на Quora с ответами продакт-менеджеров Yahoo и Google. Среди привычных пунктов рабочего дня, таких как сбор требований, постановка задач, скрам-митинги, написание пользовательских историй, коммуникации с другими отделами компании, встречаются и такие пункты, как написать немного кода, для ускорения работы команды; не сойти с ума, так как другие сотрудники компании всё время заваливают тебя информацией и «уникальными» идеями о том, как сделать ваш продукт лучше, как быстро его монетизировать и т.д. Постоянное тестирование продукта лично и погружение в детали, во все детали. Жить и дышать продуктом, пользоваться им всё время, всегда быть готовым записать баг или фичу. Подробнее по ссылке.

Александр Амзин о современной журналистике

Запись выступления Александра Амзина на конференции 3D Журналистика. Полезно для общего развития и для тех, кто интересуется темой. Больше бы таких профессионалов работало со студентами. Вообще жаль, что я поздно узнал о выше упомянутой конференции, обязательно бы съездил, таких докладчиков нельзя пропускать.

Я всё ещё здесь: возвращение в Cеть спустя год без Интернета

Впечатления человека, прожившего год без интернета. Как это, жить без смартфона, без электронной почты, пользоваться бумажными картами и ездить к родственникам в другой город, чтобы повидаться? Я и сам пару раз задумывался о том, как это, оказаться в полной изоляции от сети и нарушить 80% привычек, будет ли «освобождение\просветление». Оказывается, нет.

Речь гендиректора Twitter Дика Костоло в университете Мичигана

Наверняка, многие из вас видели знаменитую речь Стива Джобса перед выпускниками стэнфордского университета. Конечно, Дик Костоло не сравнится с Джобсом, но тем не менее его речь тоже содержит интересный посыл про жизнь в текущем моменте и забавные факты из жизни гендиректора Twitter. Уделите четверть часа и посмотрите, или послушайте в фоне.

3 ответа к “Есть что почитать №13”

У Амзина ещё замечательная книжка есть — «Новостная интернет-журналистика».

Кстати, ребятам с местного сайта «Сусанин» эту книгу надо читать в обязательном порядке.

Обсуждение закрыто.