Рубрики
Новости

Microsoft + Nokia = ?

Не ждали, не гадали, а тут новость. Недавно Nokia признала свои провалы на мобильных рынках, а теперь стало известно о рождённом альянсе.

Сегодня, 11 февраля 2011 года, был распространён пресс-релиз о стратегическом альянсе Microsoft и Nokia, в котором говориться о том, что компании плотно интегрируют совместные технологии и будут создавать единую экосистему (да-да, HP вчера представила то, что теперь мечтают сделать в Microsoft и Nokia).

Последняя неделя уже конкретными действиями международных компаний напоминает нам и показывает мобильный тренд, который нарастает гигантскими шагами и будет преобладать в ближайшие годы.

Что нас ждёт в 2011 году? Android 3.0 и планшеты на этой платформе, Motorola Xoom, HP и WebOS, iPad 2 и iOS 4.3 и новый iPhone наверно, WP7 наверно как-то продолжит развиваться, может быть даже соизволит выйти на российский рынок, Facebook Phone. И это только то, что анонсировано или вероятнее всего появится, но ещё только февраль 2011 года, впереди 10 месяцев и я даже не представляю, что могут придумать корпорации за это время для захвата рынка. Очень интересно за всем этим наблюдать.