Рубрики
Блог Дорогой дневник

Развитие блога и меня

Всех с пасхой святой!

Размышляя недавно о блоге, о его развитии, политике ведения, письма в него, периодичности публикаций, вспоминая советы любимой, понял, что пора создавать систему, потому что только система способна создавать движение. Поэтому я немного реструктурировал категории блога, объединил категории книги, фильмы, кафе в категорию обзоры, упразднил рубрику университет, статьи перенёс в личное и ещё разные мелкие изменения совершал. Следующим этапом станет расписание. Да друзья, именно расписание, я надеюсь, станет залогом успеха развития моего блога. Я планирую неделю разбить на какие-либо тематические кусочки по одному, два дня для каждой рубрики. Основные рубрики блога: Блогосфера (всё интересное, что происходит в блогосфере, что пишется, кем пишется всё это будет перед вами под углом моего взгляда), Фото (за день я посещаю огромное количество сайтов, встречаю сотни разных картинок, фотографий, карикатур, рисунков и т.д. всё лучшее копится на моём компьютере, в этой рубрике собственно и буду этим добром с вами делиться), Обзоры (в этой рубрике вы найдёте мои рецензии на фильмы, книги, кафе, надеюсь когда-нибудь и рестораны :), Маркетинг (избранные лекции по маркетингу, на которые я всегда хожу с удовольствием, которые я считаю интересными, ими тут я и делюсь), Подкастинг (самая молодая и малозаполненная рубрика блога, т.к. я выпустил всего два подкаста, да и то от них я не в восторге, поэтому пока я собираюсь с мыслями о дальнейших выпусках, надеюсь скоро продолжу), ну и категория Личное (в ней публикуется всё, что касается моей жизни, жизни в институте, жизни в интернете т.п. :)

Вот :) собственно наверно в течении недели всё это будет ещё раз обдумано, проанализировано и расписано по дням. НО даже если и появится расписание, это ещё не значит, что не будет появляться каких-то спонтанных новостей, о чём нибудь интересном в моей жизни или о жизни интернета!

Теперь про развитие меня, мысли о саморазвитии родились из мыслей о развитии блога, ведь не возможно создать систему для чего-либо, если сам систему презираешь и ей не следуешь. Я и правда к любой наверно системе отношусь не очень хорошо, особенно если она ограничивает свободу, но всё таки решил попробовать создать адаптированную под себя систему. Все наверно помнят школьное расписание, это ведь была мега удобная штука! Приходишь утром в школу, смотришь на расписание, и чётко знаешь: что? где? во сколько? Вот для себя я хочу что-то такое же делать, и вести учёт времени, сколько на что тратиться, точнее первым этапом будет наблюдение за собой и учёт времени, для дальнейшего уже планирования и распределения. Наверно в скором времени. если выдастся свободный часик-полтора, заведу для этого дела отдельный блог, который будет посвящён только этому и ничему кроме, такой способ записей думаю будет довольно эффективным для анализа и наблюдений.

Основное вроде всё :) Ползая по сайту студии Лебедева, ещё раз набрёл на раздел со шрифтами, и посетила меня мысль о создании собственного шрифта, надо будет узнать про это дело поподробнее. Ещё попытаюсь в ближайшее время узнать про регистрацию логотипов и торговых марок, т.к. есть кое-какие идеи, что-то сродни создания собственного брэнда или корпорации :)

CrashOver Ltd

Ещё сегодня обновил движок блога, теперь он крутой, версии 2.5.1, исправлений насчитывается аж 70. За обновление и русификацию спасибо Лекактусу :)

Не забываем подписываться на RSS и получать самые самые вкусные новости!