Рубрики
Блогосфера

Что для Вас чтение блогов?

Загружая в очередной раз RSS-агрегатор, заметил, что смотрю, как обновляется список новых постов и особенно сконцентрировано внимание на нескольких блогах. Вот появилась новая запись в одном из них список продолжает обновляться, а я мгновенно клацаю по новой записи. Loading complete. И начинается жадное «пожирание» новости.

А есть блоги на которые я подписан, которые и пишут по несколько раз в день, но там скапливается по несколько десятков записей. Хотя есть пару блогов, которые пополняются по несколько раз в день и читать их не менее интересно, чем блоги выходящие раз в несколько дней.

Есть блоги, как газеты. Да, я на них подписан, да, слежу за появлением новых записей, но читаю только редкие из них, в основном, это узкотематические блоги.

Ещё одна особенность высоко-ожидаемых блогов и их высоко-комментируемость (мною), это наверно попытка сблизиться с этими людьми, их сферой, попытка овладеть их мастерством. А как снискать лояльность блоггера? Один из путей, это стать активным (но не сверх), вдумчивым, «взрослым» комментатором. Этот путь я и выбрал, для определённой группы блогов.

Ещё одна категория блогов, это просто заинтересованность в людях, зачастую ведущих узкотематических блогов. Просто почитать, узнать, что нового произошло в его жизни, как и чем он живёт вне профессиональной сферы.

Примерно так, Я читаю блоги. А как и для чего Вы это делаете?

Подписчики, не игнорируйте пожалуйста вопросы, мне важна обратная связь с Вами!

3 ответа к “Что для Вас чтение блогов?”

Лично для меня это как прослушивание подкаста, разговор с другом, просто спрашиваешь что нового сегодня и кликаешь по блогу, читаешь, узнаешь...

Обсуждение закрыто.