Рубрики
Блог Интернет

Обновления

Конец рабочей недели порадовал нас несколькими приятными обновлениями, они немного из разных областей, но все 3 мне пригодились.

Начну с более крупного и значимого для меня. WordPress 2.7 — релиз. Новая версия, пожалуй, самой популярной платформы для stand-alone блогов. Проведена большая работа над движком, внесены ощутимые изменения в панель администрирования, интерфейс был практически полностью переработан. Расширен функционал стандартного движка, что позволило отказаться от части плагинов, что в свою очередь увеличивает скорость работы блога. Совершенно точно можно отказаться от WP-Sticky, остальное мне ещё не успело броситься в глаза, т.к. я только что обновил свой блог и ещё не успел распробовать, но совершенно точно могу сказать, стало удобнее, по-крайней мере мне. Так же, в ближайшие 2 недели скорее всего выйдет 2.7.1 с фиксами различных мелких багов и недочётов и будет совсем здорово!

WordPress 2.7

Подробнее про релиз WordPress 2.7 Вы можете почитать в блоге Кактуса, который занимается переводом на русский этого самого WP.

Следующая новость поступила от «корпорации зла» Google. Свершился релиз стабильной версии Google Chrome 1.0.154.36

Основные изменения с момента первого релиза браузера.
— Улучшена стабильность и скорость плагинов (в основном видео)
— Скорость V8 JavaScript увеличена в 1,4 раза используя SunSpider тест и в 1,5 раза при использовании V8 теста
— Более удобное управление закладками и защита персональной информации.
Развитие Google Chrome продолжится и в следующих версиях мы увидим поддержку RSS, а так же возможности расширяемости за счет плагинов. Релизы для Linux и Mac платформы планируются в будущем.

Google Chrome официальный релиз стабильной версии
С Хабра. Дискуссия на Хабре.

Официальный релиз в блоге Хрома от Google.

И последняя на сегодня новость-обновление. Яндекс.Бар 4 версия. Изменений прилично и это очень радует! В новой версии бара обновлён логотип Яндекса, который с недавних пор совсем русским стал. Так же, переработаны многие программные части, как на стороне бара, так и на стороне серверов Яндекса. Добавлена кнопка Моего круга, что обеспечивает быстрый доступ к деловой социальной сети Яндекса, так же улучшен поиск, добавлена подсветка поискового запроса и улучшена безопасность персональной страницы.

Яндекс.Бар 4.0

Яндекс.Бар 4.0

4 ответа к “Обновления”

Ну и как новая версия движка в работе?

Плагины не слетели после установки?

Вид больно уж сильно изменился. Непривычно как то смотрится.

Napster, всё отлично работает, я удалил только плагины которые изменяли внешний вид админки и парочку которые не использовал. Да вид изменился, но помоему стало только удобнее, вот прямо с дашборда можно отвечать на комментарии, я сейчас так делаю и модерировать их отсюда можно. Есть и быстрый постинг с дашборда.

Ira Sribna, да уж, можно. Скоро значит начнётся активное наступление «корпорации зла» на маленькие мягкие программы. :)

Обсуждение закрыто.