Рубрики
Блогосфера

Бессрочная акция по обмену трафиком для блоггеров

Этим постом окончательно и бесповоротно присоединяюсь к «Бессрочной акции по обмену трафиком для блоггеров», которую запустил Рома Настенко. По-моему замечательная задумка, позволяющая найти новых интересных блоггеров и себя показать, и как собственно написано в заголовке, увеличить посещаемость блога. Сразу оговорюсь, не обижайтесь на слово трафик, термин технический и я не вкоем случае не считаю своих читателей безликим трафиком, вы все очень клёвые!

Итак, перейду к сути. Что же нужно сделать, чтобы учавствовать в акции? Нужно установить блок «Мой Google Reader», данный блок будет отображать ссылки на последние записи блогов которые вы выделите в особую группу, который вы хотите поделиться с читателями. Сделать это очень просто, инструкцию привожу в виду цитаты из блога «зачинщика».

Для начала, если вы еще не зарегистрированы там, зарегистрируйтесь на http://www.google.com/reader/ и подпишитесь на интересные вам RSS-каналы. Далее следуйте простой пошаговой инструкции.

Идем на страницу управления подписками (нижний левый угол интерфейса http://www.google.com/reader/).

  1. Задаем всем самым интересным RSS-каналам, на которые вы подписаны, тег «share» (или любой другой).
  2. Идем в раздел «Папки и теги» в главном меню страницы управления подписками.
  3. Кликаем по значку RSS напротив только что созданного тега. Тут же появляется ссылка «добавить подборку на свой сайт» справа.
  4. Настраиваем внешний вид блока.
  5. Размещаем полученный javascript-код где угодно на своем блоге.
  6. Вирусная часть: кидаем ссылку на свой блог в комментарии к этой записи; в своем блоге рассказываем о том, что вы присоединилсь к данной акции и разместили у себя такой классный блок. Тем самим вы увеличите количество людей, которые добавят в свои блоки вас.
  7. Среди комментариев здесь ищем интересные блоги и добавляем их в Google Reader, поставив им данный тег. Самое интересное, что вам даже не придется их читать, если не захочете, так как они будут скрыты в рамках данного тега :)
  8. ?????
  9. PROFIT!

Пример блока установленного у меня:

Мой Google Reader

Вот и всё. Вопросы можете задавать в комментариях у меня или у Ромы в посте, там же посмотрите уже присоединившихся к акции блоггеров, уверяю, найдёте для себя интересных авторов!