Рубрики
Путешествия

Чехия: первая прогулка по Брно

Первая прогулка по Брно состоялась на следующий день после приезда. Путь мы начали из общежития, погода была хорошая, денег на проезд тратить не хотелось и мы пошли в центр города пешком.

Brno

Пройдя одну остановку мы наткнулись на технологический музей Брно. Здание из стекла и бетона с висящими самолётами внутри. Так как был выходной, внутрь мы не пошли и забегая вперёд, на экскурсию в этот музей мы пошли позже.

Brno

Дальнейший путь к центру города мы проделали с открытыми ртами, ведь мы шли и сами, вплотную смотрели ту старую, малоэтажную, безумно красивую Европу о которой мечтали.

Brno

С удивлениями мы сталкивались практически на каждом шагу. Непохожесть домов, ровные дороги, отсутствие мусора, узкие улочки и прочее. Всё это в совокупности производило невообразимое впечатление.

Juliett

Brno

Так же шокировало то, что в выходные люди именно отдыхают, по крайней мере на улице и в магазинах людей было очень мало.

Brno

Многие площади, внутренние дворики домов, пешеходные зоны остались замощены брусчаткой, и ходьба по ней, как бы даёт ощущение причащение к истории этих мест.

Brno

Завершили мы нашу первую прогулку подкреплением вредной едой и отправились домой уже на трамвайчике. Трамвайчики, автобусы и вообще транспортная система Брно и Чехии это наверно тема для отдельного поста, которую наверно попробую раскрыть как-нибудь попозже.

Brno

Остальные фотографии первой прогулки в этом альбоме, а следующий пост, наверно будет про зоопарк, который мы посетили на 6-й день.