Рубрики
Интернет

Firefox Sync и Firefox Home

Firefox SyncЕсть для Firefox такой плагин — Firefox Sync, позволяющий синхронизировать ваши браузеры на разных компьютерах: вкладки, закладки, пароли и историю.

Когда только проект Firefox Sync появился в Mozilla Labs, тогда он ещё был Firefox Weave, я подумал: «Ммм! Крутая штука наверно получится, можно синхронизировать браузеры на разных компах!» Но тогда у меня ещё был единственный десктоп, и работы в @htc-cs ещё не было, да и вообще я был студентиком. Но плагин я установил. Чудак, да?

Спустя некоторое время у меня появился нетбук, и вроде бы вот оно, появляется потребность в синхронизации... Но, опять нет. За десктопом я провожу совсем немного времени, в основном за ним сидит папа и однажды ловким нажатием клавиш мои закладки стираются и заменяются папиными с десктопа. Плагин в одиночестве остаётся только на нетбуке.

В июне этого года я приобрёл iPhone и подумал: «Вот бы Fennec когда-нибудь сделали для iOS платформы, Оперу же пустили». И вот, на радость людям, 15 июля произошёл релиз Firefox Home — это приложение для iPhone, мобильная версия Firefox Sync, которая даёт вам доступ к вашим табам, панели закладок и избранному на iPhone.

Firefox Home for iPhone

Итак, если вам тоже захотелось, то надо сделать всего несколько действий:

  1. Скачать и установить плагин Firefox Sync, и зарегистрироваться;
  2. Затем скачать приложение Firefox Home на свой iPhone (оно бесплатное);
  3. Ввести данные заданные при регистрации в п. 1.
  4. Профит!

Firefox Home for iPhone

Firefox Home for iPhone