Рубрики
Блогосфера

Blogosphere weekly #1

Начинаю пополнять рубрику Блогосферы :) Такой пост будет появляться каждую субботу (за исключением форс-мажоров, но надеюсь их не будет). Блоги и посты в них здесь будут в основном из моей RSS-ленты, что наверняка не удивительно, ведь писать надо о том что интересно :)

№1. Подкастеры начинают воевать.

Один из моих любимых подкастеров, Рахим (он же freetonik) на днях завёл stand alone блог. Завёл собственно и тут же решил воплотить одну из старых задумок, которую хотелось опробовать, но не было возможности... БлогоВар! Да! Эта штука очень заразна, заражает раз и подсаживает надолго. Что ж, пожелаю удачи Рахиму, надеюсь будет интересно и с нетерпением жду очередной выпуск «Кадров», жалко что его разбили на две части, т.к. Freetonik скоро уезжает отдыхать в Турцию. И спасибо ему за подкасты которые он делает и за вклад в развитие русскоязычного подкастига, за популяризацию оного.

№2.  Раскручиваем не самые популярные плоды своей работы.

Посты можно разделить на две части. Интересные и не интересные. Интересные посты постоянно приносят трафик, а не интересные, или посты с временно интересной информацией, приносят трафик только в очень ограниченный промежуток времени после публикации. Так вот, запуская в очередной раз свой RSS-ридер, я обнаружил интересное описание «реанимации» старых постов. Сей метод обнаружил в блоге Артёма Шимко, и суть оживления заключается в анализе ключевых слов поста, и по надобности рерайтинга текста или других технических работ. В принципе ничего революционного нет, но совет полезный и советую воспользоваться, если хотите добиться успеха.

№3. Крошечный линкбайтинг.

Линкбайтинг — это один из многочисленных методов раскрутки сайта. Развит в буржуйнете, у нас поменьше, но это сугубо по моим наблюдениям.

Линкбайтинг — это метод привлечения естественных ссылок на сайт, посредством создания уникального, интересного и шокирующего контента и его дальнейшего представления целевой аудитории. Кирилл Бандырский.

Основа линкбайтинга, на мой взгляд, это поймать волну, написать Интересный материал, с уметь подать его. Это наверно один из самых сложных методов раскрутки, по части создания контента, но и один из самых эффективных. Интересно мнение профессионала? Тогда читайте оригинал Крохи.

№4. Блог студии Лебедева. Блин, я забыл что у них нет единого блога, только у Вождя.

2 ответа к “Blogosphere weekly #1”

Обсуждение закрыто.