Рубрики
Книги

Вверх! Практический подход к карьерному росту, Инна Кузнецова

Вверх! Практический подход к карьерному ростуВчера вечером дочитал одну из книг, которые заказал себе после дня рождения. Покупка книги была спровоцирована прослушиванием выпуска подкаста Радио-Т, где Инна Кузнецова была приглашённым гостем и отзывом Грея в его блоге. Книга Инны Кузнецовой «Вверх! Практический подход к карьерному росту» написана по материалам её блога в ЖЖ, который она ведёт кажется с 2003 года, и наверно за счёт этого читается очень легко. Инна единственный русский вице-президент в IBM и это одна из примечательных черт её карьеры, что делает книгу эксклюзивной в своём роде.

Книгу будет интересно читать очень широкому кругу людей, как начинающим свою карьеру так и состоявшимся специалистам, более того, людям имеющим свой бизнес я бы тоже посоветовал это прочесть. Информация очень разнообразна и хорошо структурирована и подаётся в самом оптимальном порядке. Мне наиболее интересными показались следующие мысли: роль MBA в построении карьеры (меньше года назад я окончил университет и получил степень бакалавра и дальнейшее образование в региональных ВУЗах меня мало интересует, а MBA есть в планах и было интересно узнать подробности обучения), менторство (как, что и зачем — мне кажется это части западной корп. среды очень не хватает в России), нетворкинг и особенности жизни интровертов в корпоративном мире (я сам мне кажется очень выраженный интроверт и почерпнул очень много полезных советов из этой главы) и главы про офисные отношения, как внутри отделов так и с начальством.

Если вам захотелось купить книгу, можете сделать это по моей ссылке на магазин Боффо, я покупал именно там и был порадован качеством работы. Мне будет приятно и обещают даже какие-то бонусы за приведённых покупателей, а потом можете и сами приглашать туда знакомых и получать за них бонусы.