Рубрики
Блогосфера

Blogosphere unweekly #11. Блоги разработчиков

В прошлый раз, я рассказывал о блогах, сопутствующих различным программным продуктам. Покопавшись в них поглубже, погуляв по разделам, почитал более ранние новости и стал обнаруживать блоги самих разработчиков. Чем хороши блоги к программам? Там, все новости, связанные с выходом новых версий, с новыми функциями, фишками, появляются раньше, чем в официальном пресс-центре или просто в официальной новостной ленте программы. Но блоги разработчиков ещё более оперативны, т.к. по их заметкам зачастую и происходят публикации в официальных блогах программы, а от туда в новостную ленту. Именно к такой схеме я пришёл, добравшись до блога David Ascher, работающего на должности CEO в Mozilla Messaging. Конечно, разница во времени публикации не так велика, она может варьироваться от нескольких часов до пары дней, но помимо скорости, есть и другие плюсы.

Mozilla Monster

Например, в официальном пресс-центре Mozilla Messaging нету возможности задавать какие-либо вопросы, там только публикации новостей, а в блоге разработчика можно легко (если конечно вы владеете английским) пообщаться с человеком, напрямую учавствующим в разработке программы. Согласитесь, это интересно? Особенно, если вы разрабатываете, допустим, дополнение к Mozilla Thunderbird, можно и посоветоваться в чём-то и какую-нибудь хитрость узнать. Возможностей море!

Блоги разработчиков и не только:

Вот такими перекрёсными походами по ссылкам всегда можно наткнуться на что-нибудь очень интересное. Путешествуйте чаще, Вам понравится!

Один ответ к “Blogosphere unweekly #11. Блоги разработчиков”

Ну вообще логично было бы предположить что так оно и есть. Мне больше всего нравится на их блогах то, что там кроме всего прочего можно найти различные советы и умные мысли.

Обсуждение закрыто.